Escudo de Colombia
Escudo Alcaldía


 

Calendario de Eventos

Julio 2022
L M X J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Ver Directorio de Funcionarios Públicos


 

 

DIRECTORIO  MUNICIPIO YARUMAL 2020 - 2023

 

NOMBRES Y APELLIDOS

 

CARGO

 

CORREO ELECTRÓNICO

 

CELULAR

 

TEL. OFICINA

Miguel Ángel Peláez Henao

Alcalde

miguelpelaezh10@gmail.com

311 749 50 47

853 7429

Cindy Paola Gómez Calle

Gestora social

paomazo1791@gmail.com

3127517598

 

Diva Helency Villa Peréz

Secretaria Alcaldía

alcaldia@yarumal.gov.co

3148324503

853 7429

Carlos Mauricio Restrepo Gil

Secretario General y de Gobierno

gobierno@yarumal.gov.co

321 509 94 35

853 76 75

 

Gloria Patricia Londoño Márquez

 

Secretaria de Hacienda

 

hacienda@yarumal.gov.co

 

314 651 82 15

 

853 77 22

Dora Mira Medina

Directora Financiera

tesoreria@yarumal.gov.co

3106850768

8537722

María Fernanda Mora Portilla

Comisaria de Familia

comisaria@yarumal.gov.co

314 830 19 34

853 62 70

Lucas Edilson Muñoz Moreno

Secretario de Infraestructura

infraestructura@yarumal.gov.co

312 733 23 38

 

Gloria Helena Pineda Guerra

Secretaria de Planeación

planeacion@yarumal.gov.co

311 749 61 08

853 77 44

Yasmir Andrea Pérez Gaviria

Asesora Proyectos

proyectos@yarumal.gov.co educacion@yarumal.gov.co

320 817 89 50

8537744

 

Carlos Mauricio Restrepo

 

Secretaría de Educación (E)

 

320 576 84 66

 

853 72 18

Sergio Alejandro Peláez Tamayo

Secretario de Transportes y Tránsito

transito@yarumal.gov.co

314 832 45 25

853 66  36  -     853 78

89

 

Alejandra María Arango Álvarez

 

Directora Local de Salud

 

salud@yarumal.gov.co

 

314 641 74 32

 

853 76 59

Andrés Fernando Madrid Arrieta

Director Umata

umata@yarumal.gov.co

320 576 84 49

887 19 66

 

Martha Oliva Zuleta Colorado

 

Personera

 

personeria@yarumal.gov.co

 

321 781 28 16

 

853 76 49

Ángela María Ochoa Gil

Asesora Control Interno

controlinterno@yarumal.gov.co

314 824 64 08

853 7675

 

Julián Stiven Herrera Agudelo

 

 

Gerente Aguas del Norte Antioqueño

gerencia@aguasdelnorte.gov.co secretaria@aguasdelnorte.gov.co

 

314 824 89 84

 

 

853 68 68

Yeison Alberto Monsalve Gómez

Gerente INDERYAL

inderyal@yarumal.gov.co

320 702 59 79

853 78 75

Jesús Alfonso Londo Durango

Director Bienestar Social

bienestarsocial@yarumal.gov.co

314 552 03 37

853 76 59

 

Mónica Liliana Orrego Pemberthy

 

Familias en Acción

 

familiasenaccion@yarumal.gov.co

 

310 533 80 70

 

853 80 98

 

Gloria Patricia Castañeda Vélez

 

Gerontóloga Club Huellas de Vida

 

gerontologia@yarumal.gov.co

 

311 697 08 96

 

853 63 55