Escudo de Colombia
Escudo Alcaldía


 

Calendario de Eventos

Diciembre 2022
L M X J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Calendario de eventos

Semana de la Cultura Sábado 18 de agosto de 2018

SÁBADO 18 DE AGOSTO DE 2018

FESTIVAL MUNICIPAL DE LA CANCIÓN
PARQUE PRINCIPAL

HORA

INSTITUCIÓN

ACTO

GÉNERO
2:00

COLEGIO CATÓLICO

Murga – Una Carta Murga – Me voy para Medellín Murga – Paloma del alma mía Variado

2:15

SEDE PEDRO PABLO

Murga

Variado

2:15

SEDE EPIFANIO MEJÍA Ximena López Payares
Agrupación: Epifanio
Contemporáneo

2:30

SEDE ROSENDA TORRES Valeria Camacho Amarile
Agrupación: Rosenda
Pop
2:45 SEDE SAN VICENTE Yenny Marcela Lengua Gómez Pop
3:00 I.E. SAN LUIS Carolina Correa Arango Baladas
3:00 I.E. SAN LUIS Laura Camila Velásquez Cárdenas Pop
3:00 INDEPENDIENTE Dallanis Cañas Zabala Pop
3:15 INDEPENDIENTE Karen Xiomara Hincapié Arboleda Pop
3:15 INDEPENDIENTE Alejandra Vergara Agrupación: Solista Pop
3:15 I.E. DE MARIA Valeria Gómez Arango 6-4 Pop
3:30 I.E. DE MARIA Oriana Serna Torres 6-1 Pop
3:30 I.E. DE MARÍA

Grupo de Canto: Cristian Mazo, Dayana Ramírez, Alexandra Rodríguez

Contemporáneo
3:30 I.E. DE MARÍA Maria Fernanda Carvajal 6-7 Yely Mariana Areiza m 6-6 Contemporáneo
4:00 EMY Banda Sinfónica de Yarumal Sinfónico
4:15 I.E. DE MARÍA Sherlyd Hernandez Sanchez-7 Pop
4:30 I.E. DE MARIA Valeria e Isabela Cumbia
4:30 I.E. DE MARIA

Mariano Enrique Atehortua 8°

Ranchera y Trap
4:45 SEDE EPIFANIO MEJIA Isabella Múnera Henao 6-3 Reggaeton
5:00 INDEPENDIENTE Cristian Molina Betancur Reggaetón
5:15 INDEPENDIENTE Beimar Cortés Agrupacion: Solista Urban Music
5:15 INDEPENDIENTE Yeline Garcia Ceballos Rap
5:30 INDEPENDIENTE Jhon Alejandro García Jaramillo Rap
5:30 INDEPENDIENTE My Friend Rap
5:45 INDEPENDIENTE Esteban Echavarria Rua Popular
5:45 INDEPENDIENTE Omar Pinillos Agrupación: Popular
5:45 COLEGIO CATÓLICO Salomé Patiño Variada
6:00 INDEPENDIENTE Daniel Vergara - Solista Baladas
6:15 INDEPENDIENTE Iván Alfonso Mazo Chavarría Baladas
6:30 INDEPENDIENTE Los Caradura Rap
7:00 INVITADO ESPECIAL TIERRA ANDINA Música Andina
8:30 INVITADO ESPECIAL CANAS SABIAS Música Andina
9:30 INVITADA ESPECIAL TALENTO YARUMALEÑO Música Popular
10:00 INVITADO ESPECIAL SONGO SORONGO Son Cubano
11:30 INVITADO ESPECIAL LOS DE LA NOCHE Orquesta Crossover